Беседы про Рождество Христово с учащимися Половодовской школы

24 декабря 2021 года настоятель Храма Иконы Божией Матери «Знамение» с. Городище иерей Константин Курсанин провел беседы с учащимися четвертых классов Половодовской общеобразовательной школы о Рождестве Христовом. Такие беседы священник проводит со школьниками по благословению Архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы уже четвертый год. Ребятам очень нравится такое общение. Беседа сопровождается презентацией с яркими картинами древнехристианской жизни.

Ребята охотно отвечают на вопросы священника по теме, делятся своими знаниями об этом великом празднике. Батюшка  передает молодому поколению заповеди Божии о любви, о сострадании, о послушании Богу и родителям, учителям, о помощи ближним. Именно этому учит нас история прихода Сына Божиего в наш грешный мир. Очень тёплая и одухотворённая получается беседа. Не остается никто и без подарков. По традиции батюшка дарит каждому слушателю по маленькой шоколадке и памятный магнитик с изображением нашего древнего Храма.

До новых встреч,дорогие друзья!