Посещение Храма школьниками из Родников

29 ноября 2021г. Школьники из Родников посетили Храм с экскурсией. Ребята ознакомились с историей Храма и Чудотворной Иконы Божией Матери «Знамение», в честь которой Храм построен. Приложились к святыням, помолились, поставили свечи. Ребята поднялись на колокольню и попробовали себя в роли звонарей. Затем, с мороза окунулись в теплое уютное помещение воскресной школы, где для них было организовано чаепитие. В процессе чаепития для школьников настоятелем Храма иереем Константином Курсаниным была проведена беседа про предстоящий праздник Рождество Христово. На память об этой встречи детишки получили в подарок по ладанке и по шоколадке. После совместной фотосессии ребята, поблагодарив настоятеля, отправились на школьном автобусе в родное село. Ребята набрались в Храме Благодати и радости, которую обязательно передадут своим родным и близким людям!

Престольный праздник Знаменского храма в селе Городище

В день празднования иконы Божией Матери «Знамение», 10 декабря 2016 года, Высокопреосвященнейший Зосима, архиепископ Соликамской и Чусовской, возглавил Божественную литургию в Знаменском храме села Городище.