Божественная литургия в празднование иконы Богородицы «Знамение»

10 декабря 2017 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице и день молитвенного почитания иконы Божией Матери «Знамение», архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима возглавил Божественную литургию в храме в честь празднуемой иконы в селе Городище.

В день 260-летия храма Его Высокопреосвященству сослужили духовенство Соликамской епархии: наместник Иоанно-Богословского мужского монастыря г. Чердынь игумен Герасим (Гаврилович), благочинный храмов Северного округа протоиерей Геннадий Ромашов, благочинный храмов Березниковского округа протоиерей Михаил Шекель, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» села Городище иерей Константин Курсанин, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Соликамска — иерей Роман Шапиков и диакон Виталий Никитин.

На сугубой ектении Архиепископ Зосима молился о мире в земле Украинской.

По заамвонной молитве Владыка Зосима произнёс проповедь на тему празднуемого события.

По окончании богослужения Владыка вручил благодарственные письма прихожанам, чьи труды во благо прихода Знаменского храма были отмечены прошением настоятеля храма иерея Константина Курсанина. В благодарность за понесённые труды во благо Святой Церкви и в честь празднования 260-летия храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» в с. Городище Архиерейскими грамотами были отмечены:

• Серафим Витальевич Садков;
  • Илья Ничков;
  • Екатерина Валерьевна Петровская;
  • Даниил Садков;
  • Олег Олегович Александров;
  • Евгений Алексеевич и Екатерина Сергеевна Степучевы;
  • Валентина Константиновна Курсанина;
  • Людмила Ивановна Климова.

МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА!