Фильм об исповедническом подвиге Соликамских святых

По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы в Соликамске проходят съёмки фильма, повествующего об исповедническом подвиге Соликамских святых.

Фильм о трагических страницах истории Русской Православной Церкви во времена большевистского гонения 1917-18 г.г., где в горниле революционных событий переплетаются судьбы мучеников и исповедников Соликамской епархии за веру и отечество жизнь свою положивших.

Съемки фильма проходят на территории Соликамского Свято-Троицкого мужского монастыря, который был превращён в пересыльную тюрьму Усольлага, храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» села Городище и других храмов Соликамской епархии, чей первозданный облик сохранился до наших дней. В съёмках массовых сцен вместе с профессиональными актёрами принимают участие священнослужители и простые прихожане.

По замыслу создателей фильм выйдет в свет осенью текущего года.

Диакон Антоний Скорлупин